Право на внеочередное предоставление жилья для инвалида и члена собственника - размер квартиры и условия
Уважаемая Ольга, это зависит от характера собственности аварийного жилья, санитарных норм установленных в регионе.
Причем здесь интересы ребенка и ваша очередь - если ваша мама собственник дома (квартиры)?
А как же инвалидам 1 и 2 группы внеочередное жилье когда дом признается аварийным, нарушение прав несовершеннолетнего ребенка, может я не понимаю и мне нужен более раскрытый ответ.
А члены собственника на что могут рассчитывать если стоят в очереди на улучшении. Дети несовершеннолетние не должны жить в арийных домах. Мама инвалид 2 группы ей положено внеочередное жилье так как дом аварийный? Санитарные нормы мне кажется везде одинаковые 6 кв.м на чел. Износ дома 73 процента. По периметру дома под первым этажом находятся колодцы выгребных ям нарушение СанПиНа.
Здравствуйте Ольга! Чтобы ответить Вам в полном объеме надо знакомиться с документами. Внеочередное жилье и очередь на улучшение это совсем разные очереди. Снос под какую программу попал региональную или муниципальную, отсюда идет получение равнозначной квартиры, с улучшением, или просто денежная компенсация. Сан нормы здесь ни при чем. Ваши и ребенка права не нарушаются, так как Вам будет выделяться временное жилье, до получения новой квартиры.