Права собственника и видеонаблюдение - нарушение или законная практика?
Установила видеокамеру в прихожей своей Квартиры, являясь собственником 1/4 доли в ней. Другой сособственник (тоже 1/4) её снял, забрал себе. Имею право вести видеозапись, является ли это нарушением? До установки камеры сособственник не проживал.
Можете, само по себе - нарушением не является. Просто - спор явно по порядку и условиям пользования общим имуществом, и до согласования этого вопроса или установления такого порядка в суде - каждый сособственник может делать что хочет, как в Вашем случае - Вы устанавливаете, он снимает.
Порядок пользования судом установлен. Мне и ему отдельные комнаты, а коридор и кухня, туалет в общем пользовании.
Ничего не изменилось от ответа - надо договариваться или судиться, если не договорились, и по порядку и условиям размещения вещей (приборов) на площади, находящейся в общем пользовании.