Нижний Новгород, 08.06.2019, 00:43

Права собственника и видеонаблюдение - нарушение или законная практика?

Вопрос №15889765 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2019, 00:43
Установила видеокамеру в прихожей своей Квартиры, являясь собственником 1/4 доли в ней. Другой сособственник (тоже 1/4) её снял, забрал себе. Имею право вести видеозапись, является ли это нарушением? До установки камеры сособственник не проживал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, само по себе - нарушением не является. Просто - спор явно по порядку и условиям пользования общим имуществом, и до согласования этого вопроса или установления такого порядка в суде - каждый сособственник может делать что хочет, как в Вашем случае - Вы устанавливаете, он снимает.

08.06.2019, 05:42

Порядок пользования судом установлен. Мне и ему отдельные комнаты, а коридор и кухня, туалет в общем пользовании.

08.06.2019, 07:33

Ничего не изменилось от ответа - надо договариваться или судиться, если не договорились, и по порядку и условиям размещения вещей (приборов) на площади, находящейся в общем пользовании.

08.06.2019, 11:07