Приоритетная компания скупила землю рядом с нашим сенокосом и требует дополнительную оплату за передвижение участка. Что делать?
Дело то в том, что именно кадастровый инженер нас сдвигает (который нам и замерял, и выделял участок ранее) и вот за то что, он сдвинет границу участка мы должны заплатить. Вопрос: За что?
Здравствуйте, Валентина!
Исходя из изложенного Вами, вероятно имеет место кадастровая ошибка в местоположении Вашего участка, которая пересекается с другим участком. Подобные ситуации возникают довольно часто из-за некачественного проведения работ по выделу участков.
В Вашей ситуации необходимо обратиться к услугам (качественным) кадастрового инженера, который соберет необходимую документацию и даст заключение о притязаниях Ваших оппонентов. В случае спора Ваши права необходимо будет отстаивать в суде. При всех эмоциональных переживаниях важно следовать рекомендациям специалистов.