Муж дальнобойщика лишен прав и оштрафован после подозрительного прохождения ДПСниками. Есть ли возможность оспорить решение?
Добрый день, Наталия. К сожалению, в Вашем случае, шанс остаться с правами близок к нулю. Так как, все то, что Вы описали, безусловно, является процессуальными нарушениями, однако, не доказуемо!
По Вашим доводам поясню:
1) Сотрудники ГИБДД проводят один забор воздуха, два забора делают в медучреждениях.
2) не выдали копии, тут возможны варианты: либо Ваш супруг поставил подпись, что они выданы; либо сотрудники поставили отметку о эб отказе в получении копий. В этих случаях опять же для суда все законно.
Обжаловать постановление Вы имеете право в течение 10 дней с момента его вручения. Ваших доводов для успешного результата будет недостаточно. Вашему супругу необходимо ознакомиться в суде со всеми материалами дела, сфотографировать их. И уже на основании этих документов юрист сможет жать правовую оценку успешности дела.
Всего доброго.