Иваново, 08.06.2019, 08:09

Влияет ли наличие долга по старой фамилии на возможность выезда за границу в Казахстан

Вопрос №15890231 из г. Иваново
опубликован 08.06.2019, 08:09
На сайте судебных приставов висит долг на старую фамилию, паспорт меняла уже дважды и фамилия сменилась. Долг весит почти два года, на госуслугах и в личном кабинете налоговой все чисто. Пропустят ли меня за границу, в Казахстан? Поедем на автобусе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ИНН вы же не меняли) Фамилию хоть каждый день меняйте, это ничего не решает.

08.06.2019, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Почему же тогда на госуслугах и в личном кабинете налоговой ничего нет? И пограничники будут просить у меня мой Инн на границе, чтобы проверить?

08.06.2019, 09:31

На госуслугах и в личном кабинете налоговой может быть, а может не быть, это всего лишь зависит от того, пристав получил данные о смене фамилии или нет. Но при выезде за рубеж инн могут проверить и на инн могут висеть долги, а то было бы просто, сменил фамилию и прощай кредиты и долги, улетел и все. Там же не дураки работают.

08.06.2019, 09:40