Стараяя дебаты о месте жительства детей после развода - отец намерен требовать выселения супруги и сохранение детей с собой
вы, как собственник , имеете право на устранение любых нарушений ваших прав по владению, пользованию и распоряжению имуществом;
супруга - бывший чден семьи собственника - после расторжения брака за ней не сохраняется право проживания в данном жилом помещении; ч.4 ст.31 Жилищного кодекса рф - в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется;
детей бы вы могли оставить проживать с вами, если суд определил их место жителсьва с вами, а не с матерью
Для начала необходимо получить решение суда о выселении бывшей жены. После этого - подавать в суд иск об изменении места жительства детей со ссылкой на описанные Вами обстоятельства.