Счет за электроэнергию от фонаря возле моего дома - правомерно ли взыскание?
Купил и имею в собственности дом в поселке. Рядом с домом (у забора) опора освещения т.е эл.линия. На ней установлен фонарь. В сбытовой компании предъявляют счет за эл.энергию от данного фонаря. Т.к он повернут не в ту сторону и имеется выключатель на столбе. Правомерно ли взыскание.
Неправомерно, т.к. в данном случае производится освещение улицы, т.е. оплату должна производить администрация поселка.
если этот фонарь предназначен для освещения именно вашего участка и вы им пользуетесь, то не исключено, что платить за него должны вы.Потребуйте письменнного разьяснения от МО.