Как возбудить уголовку на судью
Подавайте заявление в СК РФ в соответствии со ст 144 УПК РФ-но шансов мало.
Добрый день, начните с того, что напишите частную жалобу на этого судью.
Очень сложная процедура и маловероятно, что вы добъетесь нужного результата... мягко говоря.
Прошу прощения за неточность.
Речь идет о решении по административному материалу, которое дошло до Верховного суда.
И как апелляционная так и кассационные инстанции проигноривали ВСЕ доводы и доказательства предоставленные стороной защиты.
Для начала нужно судью лишит особого статуса.
Практические любое вынесенное решение судом совершенно не порождает его привлечение к уголовной ответственности; тем более по административным делам
смотрите
Постановление Конституционного Суда РФ от 18.10.2011 N 23-П "По делу о проверке конституционности положений статей 144, 145 и 448 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и пункта 8 статьи 16 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" в связи с жалобой гражданина С.Л. Панченко"