Как оформить дарственную на троих детей без выделения доли бывшему мужу при покупке квартиры с использованием материнского капитала восьмь лет назад?
Восемь лет назад в браке была куплена квартира с использованием средств мат капитала. На сегодняшний день брак расторгнут, а доли в квартире до сих пор не выделены. Могу ли оформить дарственную на троих детей, не выделяя долю бывшему мужу?
Лучший ответ
Нет. не можете, поскольку квартира была куплена в браке. Согласно ст. 34 СК РФ, это совместная собственность. Согласно ст. 254, 256 ГК РФ, доли в совместно нажитом имуществе признаются равными.