Магазин перешел в собственность банка после признания должника банкротом

По суду признали банкротом, не смог отдать кредит в банк, и в залоге у банка помещение магазина, кому сейчас принадлежит магазин? Финансовый управляющий говорит что магазин теперь принадлежит банку.
Лучший ответ

Так оно все и есть - если магазин в залоге у банка.

А что вас смущает?

Выражаю признательность за помощь.

А супруга может претендовать на половину магазина?

Залог обеспечивает исполнение обязательства и банк 100 процентов обратит через суд на него взыскание.