Изменение названия отдела при внутреннем переводе - неожиданное снижение оклада без предупреждения
Был внутренний перевод, должность, рабочее место, все обязанности остались прежние, поменялось название отдела.
При переводе, без предупреждения уменьшили значительно оклад, об этом я узнала получив расчетный листок.
Ни каких документов кроме заявления о переводе не подписывала, в котором ничего об окладе не было.
С уважением Ааленьина.
Валентина, если не было никаких документов об уменьшении оклада, то формально можно говорить, что ничего не могут уменьшить. Советую написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Добрый день! В Вашем случае, необходимо знать, что оспаривать недополучение з/п можно только в течение 3-х месяцев, в данном случае у Вас с момента получения расчетного листа, если так, как Вы описали то нарушения работодателем есть.
Оспаривайте данное нарушение в суде, в том числе можно заявить и требование о взыскании недополученной зарплаты. Обратиться в суд надо в 3-мес. срок.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.