Отказ в трудоустройстве из-за прошлого инцидента - законное действие или нарушение прав?
Прошла стажировку на работу, сдала все платные анализы и в день трудоустройства директор магазина спросила у меня что было в 2017 году, я сначала не поняла и в ответ задала ей тот же вопрос, на что она начала мне рассказывать историю за что меня привлекали к уо,дело закончилось примирением сторон два года назад, в связи с этим она отказала мне в трудоустройстве, законно ли она поступила, имела ли право служба безопасности проверять эту информацию, устраивалась кассиром в магазин.
Проверять такую информацию имеют право, но отказать в приеме на работу в вашем случае не имели право. Поэтому я вам рекомендую потребовать письменный отказ (мотивированный) и обжаловать его в трудовую инспекцию или суд.