Будучи в браке получили квартиру (он бывший военный).
Квартира, как я понимаю неделимый объект. Приватизация возможна с согласия всех проживающих. Таким образом, часть квартиры не может быть приватизирована.
По вопросам регистрации надо уточнять не у меня.
Оксана, приватизировать без согласия б.мужа не возможно. Зарегистрировать новую жену без Вашего согласия то же не может, в любом случае, Вы всегда сможете это оспорить.Так же Вы вполне можете подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и "спокойно" проживать в данной квартире, возможно, после этого он согласиться на приватизацию и деление квартиры.