Москва, 08.06.2019, 16:27

Как правильно оплатить долг перед МФО и достаточно ли будет оплаты через приставов с учетом истечения времени и возможных изменений реквизитов организации?

Вопрос №15891620 из г. Москва
опубликован 08.06.2019, 16:27
Как мне правильно оплатить долг перед мфо (займ взят в 2014 г, есть Исполнительное производство у приставов от 2015 г)? Достаточно ли будет оплаты через приставов? Прошло много времени, я переживаю, что реквизиты организации могли измениться. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо уже ничего платить, исполпроизводство окончат по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" и Вы никому ничего не должны будете.

А если сейчас заплатите, то Вам насчитают еще проценты, пени, с 2015 по сегодняшний день, то есть еще сумму в несколько раз большую.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.06.2019, 17:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Спасибо за ответ! Главный пристав сказала - платите. Я говорила, что я на инвалидности и не могу выплатить такую сумму. Она закрыла выезд за границу и сказала будут взыскивать из пенсии. Я написала в суд заявление о рассрочке, пока ответа нет. Выезд мне нужен.

08.06.2019, 17:43

Тут надо все взвесить. Если сумма не принципиальна для Вас, то можно и оплатить. Если сумма велика, то граждане РФ имеют альтернативный способ пересекать границу РФ при запрете на выезд. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.06.2019, 17:48