Отказали в понижении группы инвалидности и задержка в оформлении отпуска - как поступить?
1. Вызовите врача на дом и попросите новый лист нетрудоспособности.
2. Если откажет (не имеет права, так как Вы не можете идти на работу), попросите выписать справку о заболевании.
3. Позвоните на работу и сообщите, что Вы продолжаете болеть.
4. Напишите жалобу в Бюро Медико-Социальной экспертизы о не согласии с решением МСЭ о Вашей группы инвалидности.
5. Обратитесь в службу занятости с целью поиска посильной для Вас надомной работы.
6. Пока в листке нетрудоспособности не будет указано"к труду с такого-то числа"-листок нетрудоспособности остаётся открытым, даже если все строчки его заполнены. Не переживайте.
Здоровья и успехов.
Я уже подавала на переосвидетельствование-чуть ли не сняли совсем. Я решила написать как меня лечили в газету и на наше Брянское ТВ.но сначала напишу в поликлинику главврачу с предупреждением о событии подать жалобу га ТВ,чтобы не подали на меня потом в суд.