Кто прав в споре о задолженности по алиментам - должник или приставы?
Есть задолженность по алиментам 250 т.р. Должен платить 1/3 от зарплаты. Но работаю неофициально, поэтому в глазах приставов я безработный и они считают з/пл среднюю по региону, поэтому я должен платить около 11 т.р. Неофиц з/пл около 12 т.р., ежемес плачу около 3 т.р. Приставы грозятся описать имущество, т.к. я не плаче положенный минимум. Кто прав?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Если вы официально не трудоустроены, то они должны считать размер алиментов от средней зарплате по РФ, а она составляет около 44000. Приставы правы: арест на право управления транспортным средством, на имущество, на собственность, запрет выезда за границу и т.д. и т.п.
Алексей, они и правы. Могут наложить арест на имущество.
С уважением.
Вам давно пора подать на изменение порядка выплаты алиментов с % на ТДС.