Правомерность расчета алиментов на основе арендной платы и прожиточного минимума для безработных
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке--все законно.[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Законно ли прожиточный минимум? В этом случае?
Алексей, добрый день!
Алименты удерживаются с дохода, не обязательно заработной платы, так что удержания законны. Однако, Вы можете обратиться в суд на снижение размера алиментов с документами, подтверждающими тяжелое материальное положение.
Всего Вам наилучшего!
Если сдача в аренду не оформлена как вид предпринимательской деятельности, то законно, поскольку Вы считаетесь неработающим. Доход от сдачи в аренду личного имущества физ. лицом не подпадает под алиментные обязательства.
• Здравствуйте, если вы безработный считают приставы исходя из средней з/п по России --это 47 тыс. рублей.
Желаю Вам удачи и всех благ!