Омск, 14.08.2017, 13:26

Правомерность расчета алиментов на основе арендной платы и прожиточного минимума для безработных

Вопрос №13013401 из г. Омск
опубликован 14.08.2017, 13:26
Я плачу алименты с аренды 25% от дохода плачу налог, а приставы ещё к этому считают прожиточный минимум т.к.я безработный законно ли они делают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

--все законно.

14.08.2017, 13:43

Законно ли прожиточный минимум? В этом случае?

14.08.2017, 14:52

Алексей, добрый день!

Алименты удерживаются с дохода, не обязательно заработной платы, так что удержания законны. Однако, Вы можете обратиться в суд на снижение размера алиментов с документами, подтверждающими тяжелое материальное положение.

Всего Вам наилучшего!

14.08.2017, 14:55

Если сдача в аренду не оформлена как вид предпринимательской деятельности, то законно, поскольку Вы считаетесь неработающим. Доход от сдачи в аренду личного имущества физ. лицом не подпадает под алиментные обязательства.

14.08.2017, 14:55

• Здравствуйте, если вы безработный считают приставы исходя из средней з/п по России --это 47 тыс. рублей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.08.2017, 14:57

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034