Как получить выписку из психиатрического диспансера о болезни бабушки и использовать это в суде?
Бабушка примерно в 1975 г. долго лечилась в псих. Диспансере. Диагноз точно не знаю, мама говорит шизофрения. Можно ли как-то получить выписку из диспансера или какие-либо сведения о бабушкиной болезни мне или маме (ее дочери), без ведома бабушки. Можно ли использовать эти сведения в суде (жилищный вопрос, приватизация) против бабушки.
Лена, здравствуйте! Да, Вам не имеют право предоставлять данные требования. А что касается получения их по запросу суда - то нужно знать, потребуются ли они при рассмотрении дела. Вы пишите, что речь идет о жилищных проблемах и приватизации. По этой категории дел такие сведения не истребуются. Если только Вы обращаетесь в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной. Либо после смерти бабушки оспариваете сделку.
С уважением,
Харченко О.В.
Лена, Вам эти данные не дадут, а вот суд вполне может их запросить.