Нарушены нормы отступа от границы участка при строительстве здания и устройстве септика
Строение расположено с нарушениями норм строительства.
Также с вашей стороны произведены самовольные постройки на самовольно захваченных земельных участках.
Ни один суд не встанет на защиту ваших прав, если вы своими действиями преднамеренно нарушили права других.
В соответствии со Строительными нормами и правилами СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, 6 м.. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м..
Это здание, магазин. Построено в пределах границы земельного участка. Указанный септик находится за пределами участка, также, за пределами участка, на чужой территории построена погрузо-разгрузочная площадка и крыльцо для входа в магазин. Могут ли наказать за септик, погрузо-разгрузочную площадку и крыльцо?