Кто в данном случае виновен в ДТП - автомобиль, совершивший неожиданный маневр, или автомобиль, выехавший на обгон?
Автомобиль ехал по трассе, впереди едущий автомобиль включив поворотник направо, завернул налево. Считая, что впереди едущий автомобиль повернет направо, сзади ехавший выехал на обгон, однако в следствие того, что впереди ехавший автомобиль повернул налево, случилось ДТП. Протокол составлен на ехавшего сзади автомобиля. Кто в данном случае виновен?
Лучший ответ
На этот вопрос даст ответ только вступившее в законную силу решение суда (после назначения и оценки судебных экспертиз, и исследования других доказательств).