Раздел имущества после развода - спор о доле дома, погашенной ипотеке и компенсации
После развода мы с детьмтиснимаем квартиру. Бывший муж остался жить в доме. Подала в суд на раздел имущества. Дом был приобретен в ипотеку. Ипотека была погашена частично мат. капиталом. Я в одностороннем порядке погасила после развода остаток ипотеки. Далее у нотариуса заключили соглашение о определении долей. Дом 65 кв.м. У нас с бывшим мужем по 81/ 200 доли. У детей по 19/200.
Т.к. я в одностороннем порядке погасила ипотеку, в исковом заявлении попросила суд уменьшить долю бывшего супруга или выплатить компенсацию в размере его доли.
Он не согласен. Подал встречный иск, о том что после развода он платил ипотеку 59000.
Были ли такие случаи? Каковы мои шансы на решение дела в мою пользу?
Лучший ответ
Вы в праве расчитывать на увеличение своей доли в пользу детей, если суд признал их проживание с вами, так же вы можете потребовать возместить понесённые вами расходы на ипотеку, но для этого нужно подтвердить документами факт оплаты.