Наследство и деление квартиры - права и сроки
Наследодатель умер 11 января 2019 г. Составил завещание на 2-х человек-родную дочь и внучку второй жены (неродную) по 1/2 доли квартиры. В квартире проживает его вторая супруга. Пенсионерка. Каким образом делится квартира? Когда нужно открыть наследство? Когда можно принять наследство? За месяц до истечения 6-месячного срока или нужно ждать окончания этого срока?
Лучший ответ
Необходимо подать заявление нотариусу до истечения 6-ти месячного срока с момента смерти наследодателя.
Благодарю Вас!
Тут не все так просто как кажется на первый взгляд, не забывайте про обязательную долю в наследстве.
Спасибо за понятный ответ!