Проблемы с заказом штор - мятые изделия, неправильные размеры и отказ от возврата
Все зависит от условий договора, спецификации к договору. Там указана где-нибудь длина изделия?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Полина.
В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей: Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.