Некачественные и несоответствующие заказу шторы - возможность возврата или решения проблемы
Шили шторы на заказ в салоне, где покупали ткань. Нам нужны были три одинаковые портьеры (1 на кухню и 2 в зал). В итоге по ширине все шторы разные (138, 144 и 150 мм) и отрезаны неровно (на одной шторе ширина внизу и вверху отличается на 10 см). Прошел уже месяц, как мы шторы забрали, но увидели только недавно брак. Могу ли я вернуть деньги за это шторы? Или что можно сделать в этой ситуации?
Читайте свой договор если он был, смотрите чертежи если вы их с фирмой делали а как же вы по другому докажите что они сделали брак.
Можно предъявить им письменную претензию, уточните - заказ документально оформлен?
У меня есть договор, в котором указаны материалы и стоимость работы. Факт в том, что штора сама по себе не имеет форму прямоугольника, что в принципе должно быть по умолчанию. Задокументированного чертежа с указанием размера у меня нет.