Влияет ли на принятие на работу в простые магазины задолженность по займам?
Если у меня долг в двух компаниях займах с просрочкой более двух месяцев могут ли меня не взять на работу в самый простой магазин например как красное белое или магнит?
Дмитрий, могут, так как наличие долгов не влияет на отказ в заключении трудового договора, 57 ТК РФ.
Конечно, могут, просрочки по займам на это не влияют.
Здравствуйте
Могут. Служба безопасности проверяет наличие имеющихся задолженностей.
Конечно могут? Если по вашему ответу говорится что просрочки по займу на это не влияют.
Не волнуйтесь, не могут отказать на этом основании, не имеют право.