Как получить увеличение заработной платы в Мурманской области?

Вопрос №15895072 из г. Мурманск
опубликован 09.06.2019, 18:50
В Мурманской области минимальная оплата труда с учетом районных коэффициентов и надбавок - 25 944 рубля. Мне платят 17700 (голый оклад). Подскажите, как мне действовать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что указано в вашем трудовом договоре? Какие составляющие заработной платы? Какой оклад? Зарплата состоит из оклада, надбавок, премий, коэффициента.. Все ли северные надбавки у Вас заработаны? Стажа достаточно для них?

09.06.2019, 19:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию с соответствующим заявлением.

09.06.2019, 18:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Другую работу трудно найти? Чего унижаться...

09.06.2019, 20:57
Оценка автора вопроса:
Это ответ юриста?))

Написано, принять "Директором по развитию региона в Мурманскую область" с, цитирую, тарифной ставкой 17 000 рублей, надбавкой - . И всё.

09.06.2019, 20:56

Вот на эту тарифную ставку еще должны начислять северный коэффициент - 1.4 в Мурманской области (на некоторых предприятиях может быть выше.-1.5)

и северные надбавки,-80 %, но только в том случае, если они у Вас заработаны.

В трудовом договоре, это должно быть указано.-ст. 57 ТК РФ.

Вы не полностью ответили на мой вопрос. У вас ВСЕ ПОЛЯРКИ заработаны? Стаж какой на севере?

09.06.2019, 21:09

Ирина Александровна, конечно все полярки. Суд я выиграл, но доказать что 60, а не 17 не смог. Уже работаю на другой работе, но вспомнил, что есть минималка в Мурманске, хоть что-то ещё у жуликов попробую отнять. Я правильно понимаю, что если в договоре указано (оклад/тарифная ставка) 17 тыс, то они обязаны начислять все полярки (а они у меня есть), правильно?

09.06.2019, 21:32

Да, правильно поняли.

09.06.2019, 21:39