Как получить увеличение заработной платы в Мурманской области?
А что указано в вашем трудовом договоре? Какие составляющие заработной платы? Какой оклад? Зарплата состоит из оклада, надбавок, премий, коэффициента.. Все ли северные надбавки у Вас заработаны? Стажа достаточно для них?
Обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию с соответствующим заявлением.
Другую работу трудно найти? Чего унижаться...
Написано, принять "Директором по развитию региона в Мурманскую область" с, цитирую, тарифной ставкой 17 000 рублей, надбавкой - . И всё.
Вот на эту тарифную ставку еще должны начислять северный коэффициент - 1.4 в Мурманской области (на некоторых предприятиях может быть выше.-1.5)
и северные надбавки,-80 %, но только в том случае, если они у Вас заработаны.
В трудовом договоре, это должно быть указано.-ст. 57 ТК РФ.
Вы не полностью ответили на мой вопрос. У вас ВСЕ ПОЛЯРКИ заработаны? Стаж какой на севере?
Ирина Александровна, конечно все полярки. Суд я выиграл, но доказать что 60, а не 17 не смог. Уже работаю на другой работе, но вспомнил, что есть минималка в Мурманске, хоть что-то ещё у жуликов попробую отнять. Я правильно понимаю, что если в договоре указано (оклад/тарифная ставка) 17 тыс, то они обязаны начислять все полярки (а они у меня есть), правильно?
Да, правильно поняли.