Новосибирск, 10.06.2019, 05:39

Возражение на судебный приказ о взыскании долга и требование изменения адреса получения извещений

Вопрос №15896197 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2019, 05:39
Пришёл судебный приказ о взыскании долга, пишу возражение. Приказ пришёл по адресу регистрации, мне необходимо, чтобы все извещения приходили по адресу моего проживания (живу не по месту прописки), достаточно ли просто в самом возражении на приказ указать адрес правильный в шапке в строчке с данными «должника»? Или нужно писать об этом отдельный документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

10.06.2019, 05:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Наталья Николаевна, указывайте адрес регистрации и адрес фактического проживания.

10.06.2019, 05:40

Указывайте адрес регистрации и адрес пребывания.

10.06.2019, 05:40

Можете указать адрес фактического проживания, в верхней правом углу при написании возражения.

10.06.2019, 05:41

Приказ после подачи возражения в любом случае отменить должны?

10.06.2019, 05:46

В большинстве случаев отменяют.

10.06.2019, 05:47

Обязаны, если не пропустите срок 10 дней, согласно статье 128-129 ГПК РФ.

10.06.2019, 05:55