Можно ли матери снять с регистрации совершеннолетнего родного сына, путем подачи иска в суд. Сам выписываться не хочет.

Вопрос №15896950 из г. Астрахань
опубликован 10.06.2019, 09:34

Можно ли матери снять с регистрации совершеннолетнего родного сына, путем подачи иска в суд. Сам выписываться не хочет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, такие требования могут быть судом удовлетворены, при наличии законных оснований, при этом желание или нежелание не относится к обстоятельствам. Пери этом, если например было право на приватизацию. Но не воспользовались, то не снимут и т.д.

10.06.2019, 11:16

Квартиру уже купили приватизирочанную. А снять его можно, так как он уже не член семьи, так как совершеннолетия. И куда подавать в районный суд?

10.06.2019, 11:26

Да, требования в районный суд по месту жительства Ответчика (в Вашем случае места регистрации в квартире)

10.06.2019, 11:28

Предварительно нужно очень подробно выяснять все об-ва вашей ситуации. В законодательстве нет однозначной нормы, которая характеризует человека как члена семьи и зависит от фактических об-в. сам по себе факт совершеннолетия не означает что сын утратил статус члена семьи. С формальной позиции он им является всегда по факту - он ваш сын.

10.06.2019, 12:00