Можно ли матери снять с регистрации совершеннолетнего родного сына, путем подачи иска в суд. Сам выписываться не хочет.
Доброе утро, такие требования могут быть судом удовлетворены, при наличии законных оснований, при этом желание или нежелание не относится к обстоятельствам. Пери этом, если например было право на приватизацию. Но не воспользовались, то не снимут и т.д.
Квартиру уже купили приватизирочанную. А снять его можно, так как он уже не член семьи, так как совершеннолетия. И куда подавать в районный суд?
Да, требования в районный суд по месту жительства Ответчика (в Вашем случае места регистрации в квартире)
Предварительно нужно очень подробно выяснять все об-ва вашей ситуации. В законодательстве нет однозначной нормы, которая характеризует человека как члена семьи и зависит от фактических об-в. сам по себе факт совершеннолетия не означает что сын утратил статус члена семьи. С формальной позиции он им является всегда по факту - он ваш сын.