LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.06.2019, 09:57

Последствия неподачи декларации и неведения книги продаж для ИП на ЕНВД, оказывающего услуги с НДС

Вопрос №15897075 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2019, 09:57
Ип на енвд. Перевозки. Оказали услуги с ндс. Декларацию не подали. Книгу продаж не ведем. Партнер подал все документы на вычет ндс. Налоговая ему ответила что мы (наше ип) не сдавали книгу продаж. Какие последствия для него и для нас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Михаил. Вашему контрагенту по договору налоговый орган откажет в вычете по НДС. У Вас затребуют пояснения, а также предоставить декларацию по ндс, т.к. были операции по НДС, и уплату налога + пени в бюджет. В случае, если ИП нарушила сроки предоставления декларации возможен штраф по 119 НК, РФ а за неуплату налога - штраф по 122 НК РФ.

10.06.2019, 19:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно ли сделать корректировку документов и отменить в них ндс.

12.06.2019, 09:06

Ваш контрагент согласен внести изменения в договор и во все первичные документы по сделке, а также уточнить уже сданную отчетность?

12.06.2019, 10:42

Да, согласен переделать договор и все сопутствующие документы.

12.06.2019, 11:34