Санкт-Петербург, 10.06.2019, 13:30

Право на получение квартиры - сироте, ставшей совершеннолетней

Вопрос №15898181 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2019, 13:30
Я стал сиротой в 15 лет, сейчас мне 18,за мной была закреплена квартира, которую продали зимой, имею ли я право обратиться в органы с заявлением на получение квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо уточнить, кем была продана квартира и что конкретно Вы получили с данной продажи?

10.06.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Из Вашего вопроса не совсем понятно, кто продал квартиру? Если это не Вы распорядились квартирой, то смело можете обратиться с заявлением в соответствующие органы для получения жилья. Более подробно опишите Вашу ситуацию.

Вайбер, Ватцсаб 89061588242

10.06.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нужно внимательно смотреть обстоятельства продажи квартиры, Возможно, есть основания оспорить эту сделку и вернуть Вам квартиру.

Обратиться с заявлением о предоставлении жилья Вы можете, но, опять же, зависит от обстоятельств, могут и отказать. Тогда останетесь совсем без жилья.

11.06.2019, 14:07

Я сам совместно с опекуном принял решение о её продаже.

10.06.2019, 18:25

А опекун после продажи квартиры куда вложил эти деньги? Он Вам что нибудь купил? Или эти деньги он потратил на лечение, реабилитацию? Если на лечение и т.д. то должны быть приложены выписки из лечебных учреждений, ... если он приобрел недвижимость то он должен был выделить вам что то в собственность, то тогда есть шанс. Если он просто потратил денежные средства то шансов мало. Но в любом случае сначала надо ознакомиться с документами... о продаже. И Вам положена жилплощадь как сироте...

10.06.2019, 19:20