Право на бесплатную юридическую помощь и обжалование жилищного вопроса - Имеются ли права для взрослых, которые были ребенком-сиротой?
Сейчас мне уже 25 лет, но до 23 лет я был в статусе ребенка-сироты. Скажите, имею ли я сейчас право на бесплатную юридическую помощь в решении жилищного вопроса? И второй вопрос - за мной и моей сестрой было закреплено жилое помещение (квартира родителей), когда мы были сиротами, в данный момент квартира не пригодна для проживания. Т.е. так как за нами было закреплена квартира родителей, мы не стояли в очереди нуждающихся в жилом помещении, скажите, имею ли я право на обжалование данного вопроса? Чтобы мне и моей сестре дали разные квартиры?
Вам нужно было до 23 лет обращаться в администрацию для постановки на жилищный учет.