Вопрос о возможности отсрочки срока ответа на претензию, связанной с прорывом крана и затоплением соседей

У меня в квартире прорвало кран и затопило соседей снизу. Они хотят выслать мне претензию, ответить на претензию насколько я знаю можно в течение 10 суток с момента получения, сейчас я вынуждена уехать, могу ли я отсрочить срок, чтобы ответить на претензию?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам для начала надо понимать, ваша ли вино в том, что прорвало кран... может виновник ваша управляющая организация.

Сроков на ответ по претензии тут не предусмотрено.

Предусмотрен разумный срок, а под этим понятием можно многое понять.

Мой совет (если вы не согласны с требованиями и не хотите платить) ответить с таким смыслом, что это не ваша вина.

Могу помочь. Мои контакты ниже.

Можете совсем на нее не отвечать!

А что вы там хотите ответить и что ваш ответ меняет?

Да-простите... завтра все оплачу вам или что вы хотите ответить?