Неустойка при расторжении договора об услугах по продаже дома - что нужно знать и как поступить?
Здравствуйте! Если в договоре указаны сроки исполнения услуг риэлтором, то по закону О защите прав потребителя неустойку должен оплачивать именно он, а Вы по своему выбору вправе или расторгнуть договор или продлить его на новых условиях. Плохо, если в договоре все условия в пользу риэлтора.
Если Вы подписали договор на таких условиях, то необходимо его выполнять, либо признавать недействительным в части или полностью.
Никакой неустойки Вы платить не обязаны.
Анна, здравствуйте.
Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с договором. Тогда сможем подсказать, как вам поступить.