Неустойка при расторжении договора об услугах по продаже дома - что нужно знать и как поступить?
Был заключён договор об оказании услуг по продаже дома (долевая), от агентства недвижимости никаких подвижек нет, но нам сказали что при расторжений договора мы будем должны выплачивать неустойку. Риэлтор никаких данных по продаже не предоставляет. Как поступить и должны ли мы оплачивать неустойку? Фото договора есть.
Здравствуйте! Если в договоре указаны сроки исполнения услуг риэлтором, то по закону О защите прав потребителя неустойку должен оплачивать именно он, а Вы по своему выбору вправе или расторгнуть договор или продлить его на новых условиях. Плохо, если в договоре все условия в пользу риэлтора.
Если Вы подписали договор на таких условиях, то необходимо его выполнять, либо признавать недействительным в части или полностью.
Никакой неустойки Вы платить не обязаны.
Анна, здравствуйте.
Чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с договором. Тогда сможем подсказать, как вам поступить.