Какие права у меня есть, если СТОА не устраивает выполняемый ремонт и задерживает его на протяжении 30 рабочих дней?
Здравствуйте!
Вы судя по всему выбрали ремонт в сто страховой компании, если хотите ремонтировать самостоятельно должны с ним решить вопрос о выплате денег и потом ремонтировать. Если сами сейчас отремонтируете, в то время как страховая вам не отказала в ремонте, вам она потом не должна будет платить.
К сожалению Вы выбрали натуральную форму возмещения вреда. Вы можете написать претензию с требованием взыскания неустойки согласно закона об ОСАГО и требовать ремонт. Судебная практика сложилась так, что суд обязывает произвести ремонт и взыскивает неустойку.