Воронеж, 10.06.2019, 15:35

Почему уголовное дело, переданное прокурору полгода назад, до сих пор не передано в суд?

Вопрос №15898988 из г. Воронеж
опубликован 10.06.2019, 15:35
Уголовное дело было передано прокурору 31 января 2019 года. Из официального ответа от МВД стало известно, что дело покурор на доследование и для исправления ошибок следователю не возвращал. Вопрос: почему в этом случае до сих пор дело не было передано в суд? Что с ним может делать вот уже пол года прокурор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очень странно. Напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру. Пусть разбираются.

10.06.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это процессуальное нарушение. У прокурора срок для принятия решения о направлении в суд или дополнительное расследование не более 30 суток (при наличии разрешения вышестоящего прокурора). Обжалуйте прокурору субъекта.

10.06.2019, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так может лучше не обжаловать? Вдруг прокурор думает передавать в суд или не передавать? А если нажалуюсь - то передаст сразу. Вообщем не пойму, что происходит.

10.06.2019, 15:52

Запишитесь к нему на приём.

10.06.2019, 16:40