Налоговая служба просрочила выплату по декларации, как поступить?

Хочу узнать что делать если налоговая служба просрочила время выплаты по декларации которая была подана в январе? Проблема на данный момент они ошиблись банком, хотя у меня в реквизитах и документах все прописано и правильно подано было. Я рассчитывал закрыть кредит в мае на эту сумму а теперь придется переплачивать проценты которые накопились. Что делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Доброго вечера, Семён Алексеевич!

Ваша проблема довольно распространена.

Первый шаг - направление претензии обоснованной.

Второй - подача иска в суд.

Если сами не справитесь, обращайтесь.

Желаю вам успехов!

Благодарю за грамотную консультацию!