Мама пенсионер-инвалид обращается к компании по обслуживанию домофонов с претензиями за задолженность, которой она не должна была быть
Мама купила квартиру в 2016 году в МКД. Домофона в квартире нет и не было. Прежние жильцы отдали ключи с чипом от общей двери. На днях потеряла чип и обратилась в компанию по обслуживанию домофонов. Компания находиться на первом этаже этого же дома. А ей там говорят, что у неё задолженность за обслуживание с 2014 года. Всё коммунальные платежи оплачены. Каких либо квитанций по оплате домофона не приходило. Говорят что обратятся в суд. Вообще пугают, а она пенсионер и к тому же инвалид 2 группы пожизненно. Подскажите что делать и к кому обращаться. Кстати, предлагали заплатить 900 рублей за 2018 год и заключить договор.
Уважаемый Евгений, решать Вам, срок исковой давности 3 года. Доказать о направлении квитанций очень трудно. Я бы заключил договор в день обращения, а не задним числом, а в случае отказа написал бы жалобу в Роспотребнадзор, Жилинспекцию и прокуратуру.