Вопрос о правах на долю в квартире - как узнать правомерность и способы защиты от претензий матери
Если бабушка при жизни не оставила завещания, то наследство делится по закону. Дочь является наследником первой очереди и размер ее доли определяется в зависимости от количества наследников первой очереди. К сожалению, особенности характера и поведения нотариусами во внимание не принимается. А лишена она была родительских (если я правильно поняла) прав в отношении Вас. На право наследования после ее матери это не влияет.
Добрый день!
В МФЦ запросите выписку из Е Г Р Н, там прописаны все собственники квартиры.Удачи и всего хорошего Вам!