Как обезопасить себя при обнаружении несостоятельности выплат и неоплаченных налогов в компании, где я стала директором?
Здравствуйте!
Вам, как учредителю ничего не грозит. Если сейчас Вы руководитель, то определите признаки банкротства. Если таковые имеются, на Вас лежит обязанность обратиться в арбитражный с суд с соответствующим заявлением. В противном случае, на Вас может быть возложена субсидиарная ответственность. Если Общество в состоянии исполнить свои обязательства, то исполните их.
Это теперь не простая задача, более того Вы рискуете личным имуществом.
Статья 3 закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ: «В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников на указанных лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам».
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристу/адвокату по личным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.