Хабаровск, 10.06.2019, 19:04

После развода - Нужно ли платить налог за дарственную на квартиру бывшей жене?

Вопрос №15900032 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2019, 19:04
Развелись с женой есть двое детей до восьми лет. Сходили к нотариусу и оформили дарственную на жену, часть доли на квартиру ей, это уже после развода, я не против! Так вот, оказывается, теперь ей придётся оплатить 400000 тысяч налог за квартиру, за такой дар! Нотариус говорит документы уже переделали, но мы их ещё не забрали, так как не подошла ещё очередь, а когда их забирать нам позвонят. Можно ли как-то отменить! Оспорить! Такое соглашение, я имею ввиду дар, мы только недавно покончили с ипотекой и опять платить! Может есть какой другой способ, не такой затратный, передать квартиру бывшей жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну Вы даёте. Выбрали худший вариант. Ладно. Выход есть, но придется врать и хитрить. Если обе стороны согласны - научу. Сто процентов - все получится

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.

10.06.2019, 20:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, вообще сделка по купле-продаже квартиры, полученная безвозмездным путем (дарение) налогом не облагается. Изменения в НК РФ от 01.01.2016 года.

10.06.2019, 19:14
Оценка автора вопроса:
Мы развелись и мы не родственники.

Между родственниками дарения не облагается налогом, а мы в разводе!

10.06.2019, 20:20

Ваш вопрос придется решать в судебном порядке. Надо правильно подготовить иск о признании договора недействительным.

10.06.2019, 20:31