Как поступить, если в 2018 году был взят кредит на моё имя для другого человека, и он перестал платить, вынуждая меня оплачивать долг?

В 2018 году был взят кредит на моё имя для другого человека, и написана долговая расписка. Человек должен платить ежемесячно, но в последние месяца избегает меня. В итоге я плачу со своего кошелька. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

У Вас имеется в расписке срок возврата денежных средств, которые он взял в долг (то есть сумма кредита), в случае неисполнения обязательств по возврату долга, вы смело можете идти в суд.

Правда, если человек не работает, у него нет имущества, то ему присудят минимальную сумму по возврату ежемесячно и у него нечего будет арестовать.

И срок исковой давности расписки составляет 3 года, не тяните.