Ущерб на федеральной трассе Р-255 Сибирь - отсутствие помощи от ГИБДД и дорожных служб
Меня зовут Наталья, на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" из-за разрушения дорожного покрытия вылезла арматура, в следствии чего мой автомобиль был поврежден (поцарапано две двери и повреждены два колесных диска) сотрудники ГИБДД отказались оформлять факт повреждения, сотрудник собственника обслуживающий этот участок только развел руками. Что мне делать в этой ситуации кто мне возместит ущерб? Страховая компания просит справку, копания обслуживающая дорогу разводит руками.
Лучший ответ
Надо было самой всеми доступными способами фиксировать повреждение дорожного полотна: фотографировать, снимать на видео, указывать в пояснениях к протоколу осмотра, ходатайствовать о приобщении фото и видео к материалам дела, требовать взять показания с очевидцев происшествия, экспертизу, сделать оценку причиненного ущерба. В таких делах никто никого за уши не тянет. Сам потерпевший должен сделать максимальное количество действия для фиксации нарушения.
Выражаю признательность за помощь.