Бывший муж-уголовник угрожает и преследует - история одинокой матери в опасности
Бывший муж, он же бывший уголовник, угрожает. Не даёт мне встречаться с другим. Преследует. Есть смс-скрины угроз. Я одинокая мать, живу одна с ребёнком. Дочь не его, только моя. Она все видит. Соседи видят, что он ошивается в моем дворе. Я боюсь за свою безопасность.
В полицию обращайтесь. Чем обстоятельнее и аргументированнее Вы напишите заявление, тем больше шансов привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.
Допустим, напишу заявление в полицию. Потом что? Полиция его допросит. Он все будет отрицать. Его отпустят. А на меня отморозков пришлёт. Где гарантия безопасности?
Полиция его предупредит об ответственности.