Освобождение от налога при продаже доли наследуемой квартиры
Здравствуйте!
Если квартиру продали по одному договору, то каждый из вас имеет право на налоговый вычет в размере 500 тыс. рублей, то есть если ваш доход составляет 900 тыс. рублей, вам придется заплатить налог с 400 тыс. рублей.
Я слышал что с 1 000 000 руб. налог не берется...
Добрый день
Объект продажи один, не облагаемая сумма 1 000 000. соответственно если продавцов в договоре двое, получается по 500 000 на каждого.
Все верно. Эту сумму я учел при ответе. Но так как вас двое, а квартира продана по одному договору, 1 млн. рублей делится на количество продавцов. Если бы продавали каждую долю отдельным договором, то могли воспользоваться вычетом в полном размере и налог не платили бы.
То есть, если я продам свою 1/3 долю отдельным договором, то налог с продажи платить не буду?