Права ребенка и ответственность родителей - что делать в сложной ситуации?
Добрый день!
Вам надо обращаться в органы опеки, но Вы должны понимать, что до 18 летия у Вас должна быть опека, если родителей ограничат в правах.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту жительства (администрация) с соответствующим заявлением.
Здравствуйте.
Валерия, никто не имеет права удерживать Вас где-либо, даже родители. Вопрос, конечно, не столь однозначный, так как Ваши родители за Вас отвечают, все зависит от направленности их действий. Заставлять Вас "отрабатывать" Вас также никто не может. Принудительный труд, равно как и удержание без целей похищения - уголовно наказуемые деяния.
Насчет купания с видео - я не могу это комментировать.. Если Вы не преувеличиваете и не выдумываете, обращайтесь в органы опеки и попечительства, полицию, Прокуратуру.
Удачи.