На какой адрес писать жалобу на решение суда в ХМАО-Югре по КоАП РФ,в какую коллегию Верховного суда?

Вопрос №15904042 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.06.2019, 15:17
На какой адрес писать жалобу на решение суда в ХМАО-Югре по КОаП РФ,в какую коллегию Верховного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы по делу был результат рекомендую выбрать на сайте юриста который грамотно составит Вам жалобу.

11.06.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На имя председателя пишется жалоба.

11.06.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нужно ознакомиться с документами.

11.06.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Окружной суд ХМАО-Югры в лице зам. председателя суда оставил без изменения решения судьи Няганского гор. суда и решение судьи окружного суда. Ввиду того что лицо виновное в ДТП не может быть привлечена к ответственности по истечении 2 месяцев со дня ДТП (повреждён мой автомобиль). Хотя постановление о наложении штрафа выдано виновнице сразу в день ДТП-8 июня 2018 г. Жалоба виновницы об отмене решения о наложении штрафа вынесенного инспектором ДПС ГИБДД зарегистрирована в канцелярии Няганского гор. суда 20 июня 2018 г (уже пропуск срока). Мною подана жалоба на решение судьи Няганского гор. суда от 19 июля 2018 г и зарегистрирована 25 июля 2018 г. Рассмотрение моей жалобы состоялось 05 сентября 2018 г. в окружном суде ХМАО-Югры судьей окружного суда единолично. Вынесено решение оставить решение судьи Няганского гор. суда в силе и ссылка на ст.КоАП РФ-4.5-истёк срок привлечения виновницы ДТП к ответственности (прошло более 2-х месяцев). Такой же ответ мне дал зам. председателя окружного суда ХМАО-Югры в ответ на мою жалобу. Что мне делать? Пишу жалобу в Верховный Суд РФ.В какую коллегию писать мне? По административным делам или по гражданским? Я инвалид 3 группы постоянно (пожизненно).

11.06.2019, 15:45

Вы печетесь о штрафе в пользу государства? Напрасно. Здесь все законно.

У вас есть другие пути решения своей проблемы для себя лично и совсем другим путем. Если вы или ваше авто пострадали в ДТП.

11.06.2019, 16:15

Я не добился справедливости в судах ХМАО-Югры, виновница ДТП была оправдана в первой инстанции-гор. суд г.Нягани и освобождена от штрафа в 1000 руб. от ГИБДД. Был повреждён мой автомобиль, жалоба была послана мною в окружной суд ХМАО-Югры. Получен мною ответ что виновница не может быть привлечена к ответственности ввиду что ДТП произошло 08.06.2018 г. и прошёл срок привлечения к ответственности за данное ДТП-жалобу мою рассматривали 05.09.2018 г. Это не моя вина что так поздно рассматривали, тут и пропуск срока подачи заявления в суд виновницей ДТП (зарегистрировано заявление 20.06.2018 г.). Но мне пришли отписки и мои ходатайства не были приняты судами во внимание. Осталось лишь мне в Верховный суд РФ писать жалобу. Поэтому спрашиваю.

12.06.2019, 23:39

Так и подавайте иск к ней о возмещении ущерба от ДТП вашему авто по ст.1064.1079 ГК РФ.

У вас для этого есть все основания.

Что вам этот штраф в пользу государства дался?

12.06.2019, 23:41