Способы раздела имущества при разводе - квартира, ипотека, кредит, автомобиль и алименты
Добрый день!
Все кредитные обязательства делятся поровну как и имущество, приобретенное в браке не зависимо от того, кто платит кредит (если нет брачного договора).
На сделку по продаже авто должно быть согласие супруги, иначе ее можно признать ничтожной.
Детей Вы должны содержать не зависимо от наличия кредитов. Кредитные обязательства лично Ваши должны уменьшится в связи с разделом имущества.
Можно договориться об алиментах во внесудебном порядке.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Здравствуйте! Все имущество оформленное на супругов в период брака по возмездным сделкам является совместно нажитым и будет разделено пополам между супругами. Если квартира была куплена с применением маткапитала там должны быть выделены доли детям в пределах суммы маткапитала.