Предъявление служебных удостоверений полиции в магазине и возможность составления протокола - требования и полномочия ст.инспектора ОПДН УУПиПДН майора полиции
Служебный удостоверения, имеют; "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
""КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Сотрудник полиции обязан предъявить служебное удостоверение. Других документов подтверждающих его полномочия у них нет.
Если Вы продали алкогольную продукцию несовершеннолетним гражданам, в отношении Вас составляется материал сотрудниками полиции в том числе и подразделением по делам несовершеннолетних.