Ребенок по решению суда передан на воспитание своему отцу зарегистрированному по другому адресу.
В двухкомнатной муниципальной квартире зарегистрированы ребенок 2 года с матерью, лишенной родительских прав и братом матери. Ребенок по решению суда передан на воспитание своему отцу зарегистрированному по другому адресу. Мать ребенка ведет аморальный образ жизни злоупотребляет спиртными напитками. В данное время ее брат вместе с так называемыми черными риэлторами каким то образом пытаются разменять квартиру на меньшую жилплощадь. Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия и в какие обращаться инстанции чтобы не нарушились жилищные права ребенка, так как его мать уже собирает вещи и куда то переезжает. Это уже достоверная информация.
Ребенка пропишут к отцу, это 100%
Ребенок должен быть зарегистрирован либо с мамой, либо папой - другого не дано!
Елена, нужно обратиться в органы опеки. Кроме того, сходите в администрацию (жилищный отдел). Размен муниципального жилья производится только с их согласия.
С Уважением,
Уважаемая Елена, г.Уфа !
Рекомендую вам по данному вопросу письменно обратиться в Органы опеки и попечительства по месту жительства ребёнка !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2012г
10:20 моск.