Что будет если не заплатить штраф о нарушение правил дорожного движения?
В случае не исполнения обязанности по оплате штрафа неплательщик может быть привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок). За данное нарушение мировой судья выносит наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях